• В корзине пусто!

Хлорофиллин Премикс ® — концентрированный экстракт из хлореллы, спирулины, люцерны

Молекула хлорофиллина по своему химическому строению похожа на структуру гемоглобина — основного дыхательного пигмента крови человека, однако в центре хелатного комплекса гемоглобина — атом железа, а в центре хлорофилла — атом магния.

Хлорофиллин способствует профилактике дисбактериоза, подавлению патогенной анаэробной микрофлоры и росту нормальной микрофлоры кишечника. Магний, входящий в состав хлорофилла, участвует в регуляции тонуса кишечника.

Хлорофиллин способствует нейтрализации и выведению из организма токсических веществ самой различной природы. Удаление вредных веществ при применении хлорофилла происходит не только на клеточном уровне. Хлорофиллин улучшает работу желудочно-кишечного тракта, а кроме того, действует как слабое мочегонное средство, препятствует образованию кристаллов солей в моче. Таким образом, улучшая деятельность печени, кишечника и почек — основных органов выведения, хлорофилл способствует тому, что токсические продукты удаляются из организма естественным путём.

Хлорофиллин обладает лёгким антибактериальным, противовоспалительным, иммуностимулирующим эффектом, а также стимулирует регенерацию слизистой оболочки желудка и кишечника.

Поддерживает здоровье щитовидной железы и, помимо этого, выполняет ещё ряд функций: выводит из организма токсичные вещества, стимулирует кроветворение и кровообращение, укрепляет клеточные мембраны, поддерживает иммунную систему, уменьшает воспалительные процессы и обладает свойствами природного антибиотика.

Хлорофиллин иногда называют «зелёной кровью растений» — его молекула имеет сходство с молекулой гемоглобина. Эти зелёный и красный пигменты отличаются лишь строением центральной части молекулы, в которой у гемоглобина находится атом железа, а у хлорофилла — атом магния. Поэтому хлорофиллин, как и гемоглобин, улучшает тканевое дыхание, повышая обеспечение клеток кислородом. Кроме того, хлорофилл является хорошим дезодорирующим средством при неприятном запахе изо рта.

Содержится в фитоформулах: Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)