• В корзине пусто!

Актуальность исследования

AD Medicine на страже здоровья!Предлагаем вашему вниманию открытое неконтролируемое исследование эффективности коллоидных фитопрепаратов Тирео Саппорт и Слип Контрол в коррекции различных видов нарушения обмена веществ. Исследование было проведено в Нижнем Новгороде в 2012 г. на базе информационных центров АРГО 12 городов России: Нижнего Новгорода, Кирова, Саранска, Клина, Люберец, Жуковского, Владимира, Рыбинска, Твери, Ржева, Пензы, Иванова.

Открытое неконтролируемое исследование эффективности коллоидных фитопрепаратов Тирео Саппорт и Слип Контрол в коррекции различных видов нарушения обмена веществ
Нижний Новгород 2012

АКТУАЛЬНОСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ

Болезни обмена веществ и нарушенного питания - бич нашего времени. Статистика свидетельствует, что подавляющее большинство известных к настоящему времени хронических заболеваний человека относится в значительной мере к наследственно и экологически обусловленным патологическим процессам. Острые же болезни возникают, как правило, в результате явного неблагополучия в окружающей среде и как следствие факторов, сформированных профессиональной, бытовой и иной деятельностью самого человека. Но во всех случаях острых или хронических заболеваний нарушения обмена веществ в организме либо являются ведущими механизмами патологии, либо развиваются вторично и утяжеляют течение основного процесса.

Болезни обмена веществ и нарушенного питания многочисленны. Вот только основные из них:

1. Нарушения белкового обмена

  • Белковая недостаточность питания
  • Болезни избыточного белкового питания
  • Подагра

2. Нарушения жирового обмена

  • Ожирение
  • Заболевания при недостатке жиров в питании

3. Нарушения углеводного обмена

  • Сахарный диабет

4. Нарушения витаминного обмена

  • Витаминная недостаточность (гиповитаминоз)
  • Гипервитаминозы

5. Нарушения минерального обмена

  • Дефицит минеральных веществ в организме
  • Избыток минеральных веществ в организме

AD Medicine на страже здоровья!Метаболизм определяется большей частью наследственным фактором, а регулируется сочетанием двух систем: эндокринной и нервной. Поэтому нарушение обмена веществ может вызываться как наследственностью человека, так и неполадками в работе названных систем. Нарушение механизмов саморегуляции ведёт к изменению обмена веществ на клеточном уровне. В целом механизм внутриклеточной саморегуляции зависит от генетической информации. Поэтому при нарушении этого механизма речь может идти о наследственной мутации генов, ответственных за кодирование синтеза ферментов.

Нервно-гормональные механизмы регуляции обмена веществ - более сложные процессы, в ходе которых происходят как выработка необходимых новых ферментов и изменение уже имеющихся, так и тканевый обмен с помощью медиаторов. Особую роль в регуляции обмена веществ играют также гормоны щитовидной железы.

Большое влияние на метаболизм оказывает и образ жизни человека: характер его питания, сбалансированность рациона, продолжительность сна, частота стрессовых ситуаций, которым подвергается человек, физическая активность.

Нарушение обмена веществ может быть вызвано многими причинами. Уже названные сбои в работе эндокринной и нервной системы играют основополагающую роль, на втором месте стоит нарушение процесса синтезирования ферментов и иммунных белков. Несбалансированное, нерациональное питание с малым содержанием микроэлементов, витаминов и необходимых организму аминокислот также ведёт к нарушениям метаболизма. При постоянном поступлении в организм большого количества пищи, намного превосходящего его энергетические потребности, метаболизм начинает замедляться, появляются сбои в его работе.

При постоянных стрессовых ситуациях, особенно в период затяжных депрессий, начинается разбалансировка обмена веществ, которая ведёт к дальнейшим, более серьёзным нарушениям.

Нарушение обмена веществ провоцирует возникновение большого количества тяжёлых заболеваний: ожирение, сахарный диабет, подагра, гипотиреоз, диффузный зоб и др.

Поэтому возникает необходимость в эффективной профилактике и коррекции нарушений метаболизма, а для этого нужны действенные средства и методы, позволяющие нормализовать нарушенный обмен веществ.

Скачать исследование полностью (PDF) >>  Скачать исследование