• В корзине пусто!

Индивидуальная реакция на ингредиенты

Вопрос пациента:

Здравствуйте. Мне 41 год. Женщина. Веду здоровый образ жизни. По результатам МРТ у меня ангиопатия и энцефалопатия. МРТ по поводу гипертонических кризов и головных болей (давление не постоянное, а кризами последние 5 лет - как раз появился ребенок). Я начала принимать коллоидные фитоформулы по следующей схеме:

_ утром _
Брэйн Бустер - 5 мл.
Анги-Омега - 5 мл.

_ вечер _
АнтиОксидант - 5 мл.

_ перед сном _
Анги-Омега - 5 мл.
Слип-контрол - 5 мл.

Параллельно с ними больше ничего не принимала.

Почти сразу после начала приема коллоидных фитоформул появилось стойкое давление 140-90, которое держится почти постоянно, хотя раньше были только кризы - 1-2 раза в месяц. Появилась диарея, сердцебиение, ночные кошмары, анализы крови все хорошие, только СОЕ=18 (сдала через 2 недели после начала приема фитоформул). Так продолжалось две недели. Я оставила только утренний прием коллоидов, остальное убрала. Стало легче.

Вопрос следующий: можно ли отнести появление стойкой артериальной гипертензии к приему фитоформул, как обратный эффект? Почему появились такие побочные эффекты? Стоит ли прекратить применение кол. фитоформул или изменить что-то? Заранее благодарна за ответ.

Ответ консультанта:

Здравствуйте. Благодарим Вас за интерес к продукции компании ЭД Медицин.

Возможно у Вас возникла индивидуальная реакция в виде артериальной гипертензии и тахикардии на ингредиенты коллоидной фитоформулы Анти-Оксидант Коллоидный. Диарея и увеличение СОЭ могли быть спровоцированы ингредиентами коллоидной фитоформулы АнгиОмега Комплекс если присутствует нарушение работы органов гепатобиллиарной системы (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы). В подобной ситуации желательно разнести приём указанных Вами коллоидных фитоформул на несколько последовательных этапов и уменьшить суточную дозировку коллоидных фитоформул Анти-Оксидант Коллоидный и АнгиОмега Комплекс. Рекомендую Вам следующую схему приём коллоидных фитоформул.

1 этап.
Брейн Бустер 5 мл х2 раза в день (утром, днём) в течение 6 недель.

2 этап.
АнгиОмега Комплекс 5 мл х1 раз в день (утром) во время еды в течение 6 недель.

3 этап.
Анти-Оксидант Коллоидный 5 мл х 1 раз в день (днём) в течение 6 недель.

4 этап.
Слип Контрол 5 мл х 1 раз в день (за 30-60 минут до сна) в течение 6 недель.

Коллоидные фитоформулы принимаются за 10-15 минут до еды, в неразведённом виде. Непосредственно перед приёмом фитоформулы необходимо сделать глоток тёплой воды и содержимое ложки на короткое время задержать во рту. Коллоидные фитоформулы не являются лекарственными средствами и сочетаются с фармакологическими препаратами.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]