Заказать звонок

Где добыть топливо для экзаменов?

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Советы практикующего невролога, доктора Ольги Клочихиной, мамы студентки московского вуза.

«УРА! Я сдала сессию и перешла на 3-й курс!!! Но почему-то я, как приклеенная к дивану, лежу по несколько дней, мне хочется, чтобы меня оставили в покое, днём и утром аппетита нет вообще, а по вечерам я могу съесть целый торт одна! Я поправилась на 8 килограммов, и у меня проблемы со сном уже полгода!».

Настя, 19 лет, студентка МГУ им. М.В. Ломоносова

Такая ситуация не редкость, синдром хронической усталости «помолодел», и теперь на него жалуются даже школьники, не говоря уже о студентах, замученных учёбой и экзаменами, к которым часто добавляется полноценная работа. Такие перегрузки заканчиваются серьёзными нарушениями здоровья, а порой и бесплодием.

Быстрая утомляемость, снижение артериального давления, упадок сил, частые простуды, расстройства желудочно-кишечного тракта, сбои менструального цикла – всё это может быть следствием современного обучения, требующего максимальных психоэмоциональных и физических затрат. Темп жизни оставляет мало места для отдыха, а наша пища уже давно не содержит достаточно витаминов, микроэлементов и минералов для обеспечения молодого организм энергией и жизненными силами. О вреде фаст-фуда, столь любимого студентами, можно уже не говорить – все знают, но едят. Из года в год усталость накапливается, способность к обучению снижается, резерв мозга истощается, а отдыхать не получается.

Итак, если Вы отмечаете 2 и более симптома из перечисленных, то советуем обратиться к врачу.

1) Раздражительность, необдуманные поступки, плохое усвоение информации, снижение эмоционального фона.

2) Слабость, особенно в утренние часы, иногда короткие всплески активности, чаще в вечеру.

3) Нарушения сна: трудный утренний подъём, плохое засыпание вечером, ночные пробуждения в 4–5 утра, отсутствие чувства бодрости после сна, плохое настроение по утрам.

4) Боли в желудке, нарушение стула, запоры, нежелание есть белковую пищу и повышенная тяга к лёгким углеводам и кофе, иногда к алкоголю и, самое плохое, к наркотикам.

5) Нарушения со стороны щитовидной железы и углеводного обмена: повышение или снижение веса, пониженное артериальное давление и головные боли.

6) У женщин: нерегулярные болезненные менструации или их отсутствие, болезненность и увеличение молочных желёз.

7) Снижение иммунитета, частые простудные заболевания, обостряющийся герпес и другие инфекции, в том числе и мочеполовые.

Организм молодого человека обладает большими резервами, длительное время заболевания могут протекать с незначительными проявлениями, однако отсутствие профилактики и лечения может привести к плачевному результату в дальнейшем. Много молодых людей, окончивших вузы, получают вместе с дипломом хронические заболевания, которые сказываются на их карьере, на возможности стать счастливыми родителями и вести активную жизнь.

Учащимся, испытывающим большие нагрузки, необходимо регулярное обследование состояния здоровья и, главное, профилактика заболеваний.

В связи с этим, Компания ЭД Медицин предлагает им эффективную, проверенную на практике схему общего оздоровления и повышения резервов мозга без побочных эффектов.

Брейн Бустер 10 мл утром, 5 мл днем
Анти-Оксидант 10 мл вечером
Продолжительность курса: 4 недели

Эта схема – настоящий форсаж мозга чистейшим «топливом», плюс повышение стрессоустойчивости и иммунитета. При регулярном приёме результат гарантирован.