• В корзине пусто!

Тревожные симптомы? К врачу!

Тревожные симптомы? К врачу!Многие из нас относятся к своему здоровью довольно халатно – при нынешнем темпе жизни не у каждого есть время и возможность обратиться к врачу, особенно из-за каких-то незначительных недомоганий. Способствуют этому и сами доктора, которые могут запросто обвинить в ипохондрии пациента, бегущего на осмотр после каждого чиха.

Но есть среди симптомов такие, которые требуют немедленного медицинского вмешательства.

НЕМЕДЛЕННО!

Острая боль в правой нижней части живота
Этот симптом может быть вызван как безобидными коликами, так и воспалением и вероятным разрывом аппендикса. Вероятность такого исхода, конечно, довольно мала – заболеваемость острым аппендицитом составляет 4–5 случаев на 1000 человек в год, но это не значит, что беда обойдёт и вас. Лучше перестраховаться.

Давление 200/120 и выше
Такие показатели артериального давления означают, что вы близки к гипертоническому кризу, а сердце работает на износ. В таком состоянии повышается вероятность инсульта, особенно у тех, чьи сосуды головного мозга окажутся слабоваты. Поэтому если тонометр показал цифру свыше 200, срочно вызывайте «скорую».

Такое давление – угроза жизни. Если АД поднялось выше 180/110, но отметку 200 не перешагнуло – нужно обратиться к врачу в течение суток, потому что это состояние также требует срочного медицинского вмешательства.

Температура свыше 41 °C
Такое состояние в медицине называют гиперпиретическая лихорадка. Она оказывает разрушительное воздействие на центральную нервную систему. Возникающие при этом судороги способны спровоцировать остановку дыхания, которая приведёт к смерти.

Рвота кровью
Если у вас не было в последние пару часов носового кровотечения, то рвота кровью свидетельствует о внутреннем кровотечении в горле, пищеводе, желудке или начальном отделе тонкого кишечника. А они могут быть опасны серьёзной кровопотерей и повреждением внутренних органов. Немедленно вызывайте «скорую» и ложитесь, приподняв ноги вверх – это обеспечит максимальное поступление крови, содержащей кислород, к мозгу и поможет вам продержаться в сознании до приезда врачей.

Боль в левой половине грудной клетки
Интенсивная и продолжительная боль за грудиной или в левой половине грудной клетки, которая длится более получаса и не снимается одной таблеткой нитроглицерина – это признак инфаркта. Особенно если накануне вы заметили одышку или затруднённое дыхание, холодный пот и трудности с координацией движений. Также во время инфаркта часто наблюдается тошнота, резкая слабость, головокружение и потливость.

Тревожные симптомы? К врачу!Головная боль, сопровождающаяся рвотой
Сильная головная боль, сопровождающаяся потерей сознания и рвотой, – симптом кровоизлияния в мозг. Такой больной должен как можно скорее (в течение трёх часов) попасть на стол нейрохирурга, который удалит гематому. Опасен и ишемический инсульт – вот его признаки:
• неразборчивая речь
• странная мимика
• частичная парализация (не может поднять руки или поднимает их неравномерно)
• онемение лица, в том числе частичное (щека, губа), «сползание» века
• резкое нарушение зрения на один глаз
• двоение в глазах

Кровь в моче
Гематурия, или наличие в моче крови сверх физиологической нормы, – это основной симптом поражения почек и мочевыводящих путей. Вызывать её могут камни в почках, инфекция мочевыводящих путей и даже рак. Ни одно из этих заболеваний, поверьте, не будет ждать, когда вы разберётесь со своими делами.

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!

Кашель с кровью
Заболевание лёгких или цирроз печени – вот основные причины такого симптома у взрослых. Возможно, у вас повреждены пневмонией стенки многочисленных мелких сосудов лёгких, а может быть, это вены пищевода разрываются при кашле.

Если симптом сопровождается головокружением и помутнением рассудка, вызывайте «скорую». Если вы в силах добраться до больницы самостоятельно, сделайте это как можно скорее.

Отсутствие стула в течение более чем 7 дней
Это признак кишечной непроходимости, и организм уже начал отравляться токсинами из кишечника. Даже задержка стула на 3 дня должна вызывать серьёзную тревогу, но иногда запор может быть нервным, а у женщин связан с менструальным циклом.

Галлюцинации
Образ того, чего на самом деле нет, может возникать и у здоровых людей при переутомлении. Но если вы не принимали алкоголь или наркотики, а перед глазами бегают черти или ваши давно умершие знакомые, не пытайтесь изгнать их святой водой, а вызывайте врача. Скорее всего, так ваш мозг сигнализирует о своих проблемах.

В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ!

Боль в любой части тела, которая не проходит в течение трёх дней
Если болит и не проходит, значит, с организмом что-то не так. Воспалительный процесс, отражённая боль – что бы там ни было, вам нужно к специалисту.

Любые симптомы, длящиеся более 3 месяцев
Тревожные симптомы? К врачу!Не перестаёте кашлять или не можете расстаться с носовым платком? Периодически начинает резко болеть голова, а потом проходит? Все эти, а также любые другие симптомы, не проходящие в течение трёх месяцев, – повод как можно скорее обратиться к врачу. Сюда же, кстати, относятся регулярные поносы и изжоги, нервные расстройства, а также выпадение волос и ногтей.

Боли в животе после употребления жирной пищи
Появление болей после жирной курочки или кремового пончика – симптом панкреатита. Поджелудочная железа, отвечая на вызов, который вы ей бросили обилием вредной пищи, активно выделяет ферменты для расщепления жиров. Избыток ферментов скапливается в железе, и вместо того чтобы расщеплять жиры, они растворяют саму ткань органа.

Резкое снижение веса
Если вы не меняли режим питания и уровень физической активности, а вес тает буквально на глазах, нужно как можно скорее убедиться, что это вызвано не раком желудка или яичников, для которых подобный симптом является довольно характерным.

Провалы в памяти
Кратковременная потеря памяти или «выпадение» воспоминаний свидетельствуют о проблемах с мозгом, который шутить не любит. Всех диагнозов, симптомом которых может быть потеря памяти, и не перечислить, но почти все они стоят вашего внимания и похода к врачу.

Берегите своё здоровье и не доводите заболевания до появления опасных симптомов. Вам помогут:
• правила здорового питания;
• физическая активность;
• сохранение душевного равновесия и активное противостояние стрессу;
• регулярный приём коллоидных фитоформул ЭД Медицин по оптимальным схемам, разработанным специалистами компании.

Для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

 

Продукт

Дозировка (мл)

 

утром

днём

вечером

перед сном

Детокс

5

5

Гастеро Комплекс

5

5

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром

Продолжительность курса: 4–6 недель

Достоверный оздоровительный эффект:
• комплексная поддержка желудочно-кишечного тракта;
• регуляция тонуса желчевыводящих протоков, устранение спазмов и застойных явлений;
• улучшение качественного состава желчи;
• ослабление воспалительных явлений;
• повышение защитных и адаптационных ресурсов организма;
• повышение репаративных (восстановительных) возможностей организма.

Для укрепления сердечно-сосудистой системы

 

Продукт

Дозировка (мл)

 

утром

днём

вечером

перед сном

Кардио Саппорт

5

5

АнгиОмега Комплекс

5

5

Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation 1 раз в день вечером

Продолжительность курса: 6–8 недель

Достоверный оздоровительный эффект:
• комплексное улучшение работы сердечно-сосудистой системы, поддержка сердца, улучшение регуляции ритма сердечной деятельности;
• противодействие атеросклерозу, снижение уровня холестерина, улучшение кровотока.

Для сохранения мозгового кровотока и улучшения работы нервных клеток

 

Продукт

Дозировка (мл)

 

утром

днём

вечером

перед сном

Брейн Бустер

5

Ментал Комфорт

5

5

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром

Продолжительность курса: 8 недель

Достоверный оздоровительный эффект:
• питательная поддержка клеток головного мозга;
• улучшение мозгового кровотока;
• поддержка и укрепление нервной системы;
• поддержка и восстановление защитных и адаптационных ресурсов организма.

Для укрепления иммунитета и предупреждения воспалительных заболеваний

 

Продукт

Дозировка (мл)

 

утром

днём

вечером

перед сном

Имьюн Саппорт

10

Слип Контрол

5-10

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром

Продолжительность курса: 4 недели

Достоверный оздоровительный эффект:
• укрепление и гармонизация каждого звена иммунной системы;
• питательная поддержка клеток иммунной системы;
• поддержка и восстановление защитных и адаптационных ресурсов организма;
• питательная и энергетическая поддержка на клеточном уровне.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!