• В корзине пусто!

I. Новости ЭД Медицин

Марсианские хроники ЭД Медицин

Компания ЭД Медицин – участник проекта “Марс-500”.

Проект “Марс-500”Коллоидные фитоформулы становятся все более популярными во многих странах мира. Но это еще не предел!

Теперь они отправляются покорять и Солнечную систему!

В Государственном Российском научном центре – Институте медико-биологических проблем Российской Академии наук готовится эксперимент «МАРС-500», который должен еще в наземных условиях послужить моделью пилотируемого полета на самую загадочную планету Солнечной системы - Марс.

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин участвуют в этом важнейшем эксперименте!

Задолго до того, как руководитель полета даст команду «Пуск!» - и экипаж отправится в космос, на земле проводятся многочисленные эксперименты, в ходе которых уточняется концепция полета, а также отрабатываются все составные части сложнейшего комплекса космической экспедиции. В том числе, конечно, и системы обеспечения жизнедеятельности экипажа.

О.А. Клочихина

Институт медико-биологических проблем Российской Академии наук участвовал в подготовке всех космических полетов, которые прославили нашу страну, и теперь он вплотную приступил к подготовке экспедиции на Марс. Цель нынешнего эксперимента – уточнение стратегии и обоснования подходов к созданию системы медико-биологического обеспечения марсианской экспедиции продолжительностью более 500 суток полета.

В ходе его будут проводиться клинико-физиологические исследования, биохимические, иммунологические, санитарно-гигиенические, микробиологические и многие-многие другие.

Испытания будут проходить в наземном экспериментальном комплексе, но в условиях, максимально приближенных к космическим. На базе Института создан комплекс, который состоит из 5 герметичных модулей, 4 из которых имитируют обстановку космического межпланетного аппарата, а один - предназначен для имитации деятельности на «поверхности Марса». В модулях - индивидуальные каюты для членов экипажа, кают-компания, рабочие места для проведения медико-биологических исследований и другие необходимые для исследований помещения.

Это единственный в мире абсолютно изолированный комплекс, максимально точно имитирующий обстановку межпланетного полета!

В течение всего полета (а это 240 суток до Марса, 30 дней работы команды из 2-х человек на его поверхности и 230 суток полета обратно) у экипажа не будет возможности пополнять запасы воды, пищи, а оказывать любую экстренную медицинскую помощь придется только силами и средствами экипажа!

Интернациональный экипаж из 6 человек будет работать в условиях искусственной атмосферной среды при нормальном барометрическом давлении в условиях, максимально приближенных к реальным.

После тщательных исследований состава и эффективности коллоидных фитоформул, а также технологий ЭД Медицин, руководство Института медико-биологических проблем Российской Академии наук приняло решение:

коллоидные фитоформулы ЭД Медицин участвуют в этом грандиозном космическом эксперименте!

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин

В настоящий момент проводятся предварительные эксперименты длительностью 14 дней, а затем и 105 дней изоляции участников эксперимента в модуле. А также проводится тестирование коллоидных фитоформул для участия в основном 500-дневном эксперименте.

В течение всего основного 500-дневного тренировочного цикла “космонавты” будут использовать коллоидные фитоформулы ЭД Медицин для достижения оптимального здоровья и эффективного выполнения поставленных задач!

Благодарим за поддержку доктора О.Н. Тыньянову и научного куратора проекта - доктора О.А. Клочихину (фото).