• В корзине пусто!

Фо Кидз для непоседливых

Фо Кидз для непоседливых

По данным ученых, синдромом дефицита внимания и гиперактивности страдают в той или иной степени от 2 до 20% детей в возрасте от 6 до 16 лет. Как поддержать ребенка в подобной ситуации – в нашей статье.

Непоседливый ты мой!

Синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

Впервые, о излишне непоседливых детях заговорили в середине XIX века. А с 80х годов XX столетия состояние чрезмерной двигательной активности (гиперактивность) стали выделять как самостоятельное заболевание и занесли в Международную классификацию болезней. Возникает оно у ребенка из-за нарушений функций центральной нервной системы, проявляется в том, что малышу трудно концентрировать и удерживать внимание, - а от этого у него возникают серьезные проблемы с памятью и обучением.

Некоторые ученые объясняют СДВГ наследственностью и считают, что такого ребенка необходимо лечить психотропными средствами. Другие полагают, что СДВГ - одна из болезней цивилизации, с которой следует бороться при помощи психотерапии и правильной системы воспитания. Но, к каким бы выводам не пришли ученые, ясно одно – такие дети нуждаются в постоянном пристальном внимании не только со стороны родителей, но и со стороны учителей и медиков.

Не бороться, а помогать!

«Непоседам» необходимы:

  • четкий и продуманный режим дня в течение всего учебного года;
  • особый режим питания;
  • регулярные физические упражнения на свежем воздухе;
  • помощь в учебе;
  • консультации и занятия со специалистами – психологами, невропатологами, педагогами.

И, конечно, необходима комплексная реабилитация таких школьников с использованием не только медикаментов, но и альтернативных способов лечения. При этом лечение должно быть индивидуальным и назначаться с учетом данных обследования.

Коллоидная формула Фо Кидз содержит нутриенты, которые оказывают укрепляющее действие на организм ребенка, поддерживающие его рост и развитие и облегчают состояние (возможность сосредоточиться) в комплексной коррекции синдрома гиперактивности.

У гиперактивных детей Фо Кидз применяется курсами по 4-6 недель 2-3 раза в год (по необходимости) в следующих наиболее оптимальных дозировках:

Возраст ребенка

Рекомендуемая доза

6-9 лет

5-10 мл в сутки (по 0,5-1 чайной ложке 2 раза в день)

10-12 лет

10-15 мл в сутки (по 1 чайной ложке 2-3 раза в день)

13-17 лет (подростки)

15 мл в сутки (по 1 чайной ложке 3 раза в день)

Коллоидного Вам здоровья и активного долголетия!