• В корзине пусто!

В три раза снижает вероятность простуды!

Имьюн СаппортСвойства продукта, которые используются для коррекции нарушений иммунитета, называются «иммуномодулирующими». В нашей очереднойстатье мы поговорим об иммуномодулирующих свойствах Имьюн Саппорт и продолжим знакомить Вас с наиболее интересными сочетаниями и композициями этой коллоидной фитоформулы.

Имьюн Саппорт: единство и гармоничность растений и нутриентов

Композиция – это сочетание и взаимосвязь многих элементов, придающих всему составу единство и обеспечивающие законченность и гармоничность целого. Именно гармоничную композицию и представляет собой Имьюн Саппорт!

Эта коллоидная фитоформула - сложный комплекс растений, нутриентов и витаминов, соединенных в действенное и эффективное целое.

Поэтому в Имьюн Саппорт сложно выделить какой-то один компонент. Тем не менее, о нескольких интересных комбинациях и сочетаниях, направленных на всестороннее укрепление иммунной системы и расширение спектра воздействия конечного препарата, стоит рассказать особо.

Имьюн Саппорт: две Эхинацеи вместо одной.

Одним из важных биологически активных составляющих Имьюн Саппорт является хорошо известное и широко применяемое растение, - точнее, две его разновидности.

Коллоидный стандартизованный экстракт из двух разновидностей Эхинацеи - пурпурной и узколистой - является важным биологически активным ингредиентом коллоидной фитоформулы Имьюн Саппорт. При ее создании были учтены результаты современных исследований о совместимости эхинацеи с другими биоактивными ингредиентами. Делалось это для того, создать средство с более широкими свойствами и более эффективным воздействием на иммунную систему.

Имьюн Саппорт: особенности, при использовании этих активнейших ингредиентов

- Применение двух разновидностей - Эхинацеи пурпурной и Эхинацеи узколистой.

Две разновидности растения отличаются друг от друга по составу и свойствам: они укрепляют и поддерживают разные звенья иммунитета и задействуют разные механизмы защитных систем организма. Совместное применение двух разновидностей Эхинацеи позволяет расширить спектр их воздействия на иммунитет и повысить эффективность коллоидной фитоформулы.

- Использованы экстракты в виде коллоидной стабилизированной суспензии.

Коллоидная форма позволяет добиться высочайшей биодоступности - до 98 %, что дает возможность более выраженного и более длительного по времени эффекта.

- Использованы строго стандартизованные экстракты с точно известным количеством биологически активных соединений

Позволяет добиться эффекта, точно рассчитанного и, следовательно, более выраженного.

- Использован коллоидный стабилизированный экстракт эхинацеи в сочетании с экстрактами растений астрагал и Пау Д’Арко.

Позволяет повысить действенность всей композиции и добиться более быстрого эффекта.

- Использовано сочетание коллоидного стандартизованного экстракта эхинацеи с витамином С и А.

Позволяет оказать более выраженное воздействие на иммунитет.

Справка для специалиста

В три раза снижает вероятность простуды!Эхинацея (Echinacea angustifolia, E. purpurea, E.pallida) — растение американских прерий. Ее издавна использовали в качестве лекарственного растения. Было время, когда появление современных антибиотиков отодвинуло эхинацею на дальние позиции. Однако последние исследования показали, что эхинацея — это мощное средство, помогающее бороться со многими инфекциями и другими заболеваниями.

Состав эхинацеи

Химический анализ растений рода Эхинацея определил в их составе 7 групп биологически активных веществ, которые включают в себя полисахариды, флавоноиды, производные кофейной кислоты, эссенциальные липиды, алкиламиды, витамины и микроэлементы.

В эхинацее обнаружены калий и кальций, серебро, цинк, селен, кобальт, литий, медь и другие микроэлементы.

Поскольку все части эхинацеи богаты жизненно важными веществами, препараты эхинацеи представляют собой извлечения из всех частей как свежего, так и высушенного растения. Лечебный эффект извлечений из эхинацеи выше, чем у отдельных веществ, входящих в ее состав, что обуславливает широкое применение эхинацеи в продуктах функционального питания и в лекарственных препаратах.

Первая попытка создания в 1871 году лекарственного препарата из эхинацеи принадлежит непрофессиональному врачу Х.К. Мейеру (США). Препарат был запатентован в 1887 году под названием «Мейеровский очиститель крови».

С того времени ученые многих стран приступили к целенаправленному изучению лекарственных свойств растения. Сегодня экстракты из корней и травы эхинацеи с цветущими соцветиями входят в состав более 240 препаратов - в том числе и в патентованное средство для лечения СПИДа.

Свойства коллоидного стандартизованного экстракта эхинацеи ЭД Медицин

Индейцы Северной Америки называют эхинацею «вечернее солнце». Европейцы дали ему свои романтические имена — «чудо цветок прерий» и «американский золотой цветок». Индейцы знали о целебных свойствах эхинацеи с допотопных времен и при помощи этого растения повышали уровень защитных сил организма, применяя эхинацею для лечения ран, оспы, сепсиса, рожи, сифилиса, рака и укусов гремучих змей. Именно благодаря способности обезвреживать змеиный яд, эхинацея носит название «змеиный корень».

Лабораторные и клинические исследования показали, что коллоидный стандартизованный экстракт эхинацеи действует как антибиотик и является самым мощным и эффективным растительным корректором иммунной системы среди всех известных нутрицевтиков.

Коллоидный стандартизованный экстракт эхинацеи повышает первую фазу защиты организма, т. е. стимулирует неспецифический иммунитет и фагоцитоз, деятельность макрофагов и нейтрофилов, бактерицидную функцию клеток, снижает активность гиалуронидазы, которую продуцируют микробы и вирусы. Далее он включает специфическую иммунную защиту, повышая количество Т-лимфоцитов и продукцию цитокинов. В лабораторных условиях доказано, что биологически активные вещества стимулируют Т-систему иммунитета на 20–30 % сильнее, чем традиционные синтетические препараты этой группы.

Перечень заболеваний, в лечении которых успешно используется экстракт эхинацеи, превысил 70 наименований

В том числе показана эффективность при лечении онкологических заболеваний в комплексе с химиотерапией, хронических инфекций верхних дыхательных путей, ревматоидного артрита, хронических неспецифических заболеваний легких, инфекций, вызванных грибами рода Candida.

Имеются сведения про целесообразность применения при комплексном лечении простатита, тромбофлебита, полиомиелита, эрозивно-язвенных поражениях гастродуоденальной системы, токсического гепатита, при заболеваниях почек, эндокринных заболеваниях, хронических гинекологических заболеваниях, остеопорозе, при укусах насекомых и змей.

В настоящее время ведутся исследования, посвященные применению эхинацеи для лечения рака, артрита, СПИДа и синдрома хронической усталости.

В три раза снижает вероятность простуды!Профилактические свойства

Американские исследователи утверждают: препараты на основе эхинацеи способны в среднем на 58% - то есть более чем в два раза! - снизить вероятность простуды. Если же простуда все-таки наступила, прекращать принимать эти средства не стоит – они сократят длительность и тяжесть заболевания!

Представители фармацевтического факультета университета штата Коннектикут под руководством доктора Крейга Коулмана проанализировали результаты 14 исследований, посвященных целебным свойствам эхинацеи. Эти исследования выявили, что экстракт растения в сочетании с витамином С - снижает вероятность простуды на 86%, а в изолированном варианте – на 65% . Эти качества эхинацеи также реализованы при создании коллоидной фитоформулы Имьюн Саппорт.

Более того, даже когда пациенты намерено подвергались воздействию возбудителя простудных заболеваний - риновируса, риск развития простуды снижался на 35%!