• В корзине пусто!

II. Новости современной нутрициологии

1. ЯПОНСКИЕ УЧЕНЫЕ УТВЕРЖДАЮТ: НАПРЯЖЕННАЯ РАБОТА ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНСУЛЬТА У МУЖЧИН

3190 мужчин и 1995 женщин в возрасте до 65 лет приняли участие в специальном исследовании: в течение одиннадцати лет они регулярно отвечали а вопросы о состоянии своего здоровья. Отметим также, что это были представители различных профессий, занимавшие разные должности.

За одиннадцать лет 147 участников эксперимента пережили инсульт: 91 мужчина и 56 женщин. При этом выяснилось, что мужчин, занимающих высокие должности, вероятность возникновения инсультов в два раза больше, чем у мужчин, занимающих низкие должности. У женщин эта взаимосвязь оказалась статистически езначительной. Коллоидная фитоформула Брейн Бустер улучшает мозговой кровоток, работу нервной системы и головного мозга, что позволяет предупредить развитие инсульта даже при стрессовом образе жизни. Дополнительное применение фитоформулы Ментал Комфорт повышает этот эффект и помогает организму противостоять пагубному воздействию стресса.

2. РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНСУЛЬТА НАИБОЛЕЕ ВЕЛИК УТРОМ И ВЕЧЕРОМ

Ученые изучили почти тринадцать тысяч клинических случаев инсульта. Выяснилось, что вероятность инсультов наиболее велика дважды в сутки - между 6 и 8 утра и между 18 и 20 часами вечера. Во время сна эта опасность минимальна. По мнению специалистов, причина подобных колебаний - в изменениях циркуляции крови, синхронизованных с внутренними «часами» организма.

Изучив разные виды инсульта, ученые пришли к выводу, что самый распространённый из них, ишемический инсульт, связан со снижением кровоснабжения тканей и органов. Его вероятность наиболее велика в утренние часы и ранним вечером. Если инсульт происходит во время сна, то это, как правило, именно ишемический инсульт. Геморрагический инсульт встречается реже и бывает вызван разрывом сосудов. Его следует опасаться по утрам, но гораздо больше - вечером.

Поэтому прием фитоформулы Брейн Бустер наиболее целесообразен именно в утренние и вечерние часы: по 1-2 чайные ложки 2 раза в день.

3. БЕССОННИЦА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

Ощущение, что бессонница сводит вас с ума, не так уж далеко от истины.

По мнению ученых, недостаток сна может привести к различным нервным расстройствам.

Проблема бессонницы достаточно актуальна: согласно статистике, каждый третий житель планеты плохо спит.

Специалисты утверждают, что плохой сон или отсутствие сна отрицательно воздействует на организм в целом.

Особенно страдают клетки мозга, которые без ночного отдыха не могут нормально работать.

Люди, страдающие бессонницей, испытывают стресс, их мысли неразборчивы, а поступки часто не поддаются логике. Те же симптомы встречаются у больных с психическими расстройствами.

Британские ученые считают, что плохие сновидения тоже могут отрицательно сказаться на психике.

Если человек постоянно видит кошмары во сне и часто просыпается, это может привести к различным психическим расстройствам и ухудшению памяти.

Комбинация коллоидных фитоформул Брейн Бустер и Ментал Комфорт поддерживает нервную систему, улучшает мозговой кровоток и питание нервных клеток. Она не только помогает организму эффективно противостоять стрессу, но и улучшает качество сна, позволяя человеку чувствовать себя отдохнувшим и повышая его активность и работоспособность.