Заказать звонок

Биологически активная добавка к пищевому рациону для укрепления мужского здоровья

КАК ОСТАВАТЬСЯ МУЖЧИНОЙКАК ОСТАВАТЬСЯ МУЖЧИНОЙ

Хронический простатит – болезнь не только снижающая половую функцию и фертильность мужчины, но и накладывающая тяжёлый отпечаток на всю его жизнь. Наше исследование показывает, что комплекс Мейл Эктив позволяет не только избавиться от проблемы бесплодия, но и усилить либидо, снять стресс, повысить качество жизни. И всё это благодаря эффективности коллоидной формулы!

Научный доклад о роли коллоидных фитоформул компании ЭД Медицин, представленный на IV Астраханской региональной научно-практической конференции «ЛЕКАРСТВО И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА» и опубликованный в «Сборнике материалов конференции».

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА К ПИЩЕВОМУ РАЦИОНУ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ

А. И. Полунин, В. М. Мирошников, П. А. Доновский, Г. В. Орман, О. С. Полунина / Материалы IV Астраханской региональной научно-практической конференции «Лекарство и здоровье человека»; Астрахань, Россия, 2005

ГОУ ВПО АГМА Росздрава

Несмотря на достигнутые успехи в современной урологии и андрологии, вопрос о лечении хронического простатита остается достаточно актуальным. Для совершенствования рациональной терапии этого заболевания необходимы четкие представления о механизмах развития патологического процесса и на их основе разработка новых подходов к патогенетическому лечению. Другой сто­роной проблемы, требующей безотлагательного решения, является создание оптимальных условий для лечения и успешной реабилитации больных хрони­ческим простатитом.

В настоящее время наряду с разработкой вспомогательных репродуктив­ных технологий ведется широкий поиск методов восстановления естественной фертильности человека. Как видно из наших исследований, хронический про­статит зачастую приводит к нарушению фертильности мужчин. В тоже время существуют вещества, способные оказывать протекторное действие на сперма­тогенез и фертилизацию сперматозоидов. К новым методам лечения хрониче­ского простатита можно отнести применение коллоидного Мейл Эктив Ком­плекса компании AD MEDICINE (Великобритания). Основанием для приме­нения коллоидного препарата Мейл Эктив у больных хроническим простатитом явились его выраженные антибактериальные, противовоспалительные, реге­неративные, рассасывающие, противоопухолевые, иммуномодулирующие свойства. Эти эффекты связываются с наличием в коллоидной формуле Мейл Эктив Комплекса экстракта плодов карликовой пальмы, а также экстрактов коры пигеум, семян тыквы, корня муиры паума, ликопина, цинка цитрата, селена аспартата и др.

Использование коллоидного комплекса Мейл Эктив естественным обра­зом активизирует и балансирует гормональную систему, повышает либидо, снимает чрезмерную психоэмоциональную нагрузку, защищает от стресса. В производстве коллоидной фитоформулы Мейл Эктив Комплекс применены уникальные технологии, сохраняющие до 100% природной активности расти­тельных веществ.

Мы исследовали возможность использования коллоидного Мейл Эктив Комплекса компании AD MEDICINE (Великобритания) с целью коррекции репродуктивной функции у мужчин, страдающих субфертильностью, возник­шей в результате хронического простатита.

В соответствии с поставленной задачей в комплексную базисную терапию 18 больным хроническим простатитом, у которых была выявлена различная степень нарушений оплодотворяющей способности эякулята, включался колло­идный Мейл Эктив Комплекс. Базисное лечение хронического простатита было направлено на устранение инфекционного начала из простаты, ликвидацию воспалительного процесса и нормализацию микроциркуляции в половой систе­ме в целом. Традиционная медикаментозная противовоспалительная терапия хронического простатита далеко не всегда нормализует фертильность, что вы­нуждает исследователей искать альтернативные методы лечения мужского бес­плодия. Лабораторная диагностика включала в себя бактериоскопию уретраль­ных мазков и секрета предстательной железы. У части пациентов (21%) перед исследованием проводилась провокация пирогеналом или гонококковой вакци­ной, а при выявлении неспецифической и факультативной бактериальной фло­ры - посев секрета простаты, мазка из уретры с использованием РИФ, ПЦР-диагностики и бактериологических методов с применением стандартных ком­мерческих диагностических наборов.

У всех 18 мужчин проводили оценку фертильности эякулята. Выявленные патологические состояния позволяли характеризовать показатели спермограммы у мужчин как состояние субфертильности. Все эти данные позволили счи­тать хронический простатит одним из ведущих факторов мужского бесплодия. После проведенного обследования мужчины с хроническим простатитом по­лучали базисную терапию с курсом Мейл Эктив Комплекса компании AD MEDICINE.

При приеме коллоидной фитоформулы Мейл Эктив по 7 мл 3 раза в день в течение 21 дня произошли благоприятные изменения в показателях фертильно­сти спермы. Об этом свидетельствует достоверное снижение вязкости спермы в среднем до 1,3±0,15 см. Нормализовалось процентное содержание активно под­вижных сперматозоидов. Уменьшилось процентное содержание неподвижных сперматозоидов (в среднем до 17Д±0,05%). Скорость сперматозоидов увеличи­лась в среднем до 3,0+0,44 мм/мин. Практически все двигательные характери­стики сперматозоидов пришли к норме.

Таким образом, коллоидный Мейл Эктив Комплекс можно рекомендовать для коррекции субфертильности у мужчин. Этот препарат позволяет улучшить качество жизни больных благодаря сокращению периода выраженных клинических проявлений простатита, более ранней и значительной нормализации лабораторных показателей, улучшению показателей спермограммы, что, в целом, способствует сокращению сроков лечения.